понедельник, 11 августа 2014 г.

Распутанные узлы Энди Сатт

Иногда становление дизайнера происходит стремительно, и он обретает свой стиль и нарабатывает мастерство буквально на глазах тех, кто ещё вчера учил его наборному ряду. Одним из таких вундеркиндов является Эндреа Саттерлунд, или сокращённо Энди Сатт - настоящая Крафти Леди, как она сама себя называет.

В её арсенале спицы, крючок, шитьё и советы по стилю, и всё это в двадцать с небольшим. Как пишет сама Энди, спицы в руки она взяла в 2004, двумя года позже - крючок. Свой первый свитер она связала в 2007, а в 2009 уже начала заниматься дизайном и описаниями для ручного вязания. Её работы быстро признали лидирующие крафт-ресурсы, она публиковалась в Knittty, Pom Pom Quarterly, Knitscene, Knit Picks Independent Designer Program, Craft Gawker, Knit now и на других ресурсах.


Живёт и работает Энди в Сиэттле, США, а о природе своей любви к вязанию шутит, что научилась вязать потому, что это занятие прекрасно сочеталось с её любимым делом - просмотром кинофильмов, что не могло не отразиться на творчестве девушки.


Энди ведёт блог Untangling knots, что переводится как распутанные узлы, где публикует статьи, в которых отвечает на актуальные вопросы, которыми задаются большинство крафтеров - от выбора спиц и способов сшивания полотна, до советов по стилю. А стиль у Энди, надо сказать, весьма интересен и узнаваем. 

С фотографий её паттернов на нас смотрят героини любимых фильмов: Бонни и Клайд, Прислуга, Дневник памяти, Улыбка Моны Лизы - немного пинапа, немного преппи, сочные цвета и обезоруживающая женственность.


Её работы представляют собой актуализированные стилизации, вписывающиеся в современный гардероб и тематические вечеринки одновременно. Техническая часть тоже на высоте: чёткие инструкции, приличная размерная сетка и прекрасная презентация. Почти все свои творения Энди представляет сама. Вот эта артистичная красавица на фото и есть дизайнер )


Найти Энди в сети проще простого, девушка активно ведёт странички на всех популярных ресурсах:

 Facebook: UntanglingKnots
 Instagram: AndiSatt
 Twitter: AndiSatt

Разумеется, Энди активна на рэвелри, где комментирует свои дизайны, отвечает на вопросы, приглашает к сотрудничеству дизайнеров или тестеров для своих новых описаний. Для того, чтобы заявить о своём желании протестировать паттерн от Энди, нужно всего лишь заполнить небольшую анкету на сайте.

Мы же рекомендуем вам присмотреться к прекрасному топу для солнечных ванн, который мы отметили в статье про купальники. Топ быстро вяжется и пока ещё актуален. Проведите остаток лета с пользой и проводите его стильно )



Комментариев нет :

Отправить комментарий