среда, 28 января 2015 г.

Февраль 2015 - выставки, ярмарки, мастер-классы


Как известно, самый короткий месяц тянется дольше остальных. Холодно, темно и сыро, снег будто поизносился и уже не радует. Однако рукодельный мир не спит: шумят ярмарки, готовится весенний сезон. Пора и нам просыпаться, посмотреть, что творится на популярных торгово-выставочных площадках и в мире.

Встряхнёмся?


Хобби-гипермаркет Леонардо традиционно радует разнообразными мастер-классами и уроками. Найдите свой город на странице и выбирайте, на что пойти.

А 30 января–1 февраля, в торговом комплексе «ФОРУМ» города Саратов пройдёт грандиозный праздник – 35-й Фестиваль Леонардо «Радость творчества». Мероприятие такого масштаба будет проходить в городе впервые!

Вас ждёт встреча с уникальными мастерами, презентации известных марок, множество мастер-классов и возможность попробовать свои силы в любой из понравившихся техник: вышивка, вязание, бисероплетение, скрапбукинг, декупаж, квиллинг, фелтинг, витраж и т.д. Для детей организованы специальные творческие зоны по возрастам.




31 января -1 февраля, 21-23 февраля, Москва, Россия — Регулярная ярмарка товаров ручной работы на территории первого творческого кластера - дизайн-завода "Флакон".

Приглашаем всех, кто видит в своем внешнем виде еще одну возможность для самовыражения и не терпит штампованных фабричных вещей.

На ярмарке будут представлены работы талантливых дизайнеров одежды и аксессуаров, предметные дизайнеры, небольшие модные магазинчики и шоу-румы, мастера авторского хэнд-мэйда, обладатели необычного винтажа и все, кто не боится быть яркими и немножко сумасшедшими.




Выставка «Атмосфера творчества» — удивительный мир, где глаз радуют плоды вдохновения талантливых и умелых мастеров, неповторимые и уникальные работы, где приветству тся талант, царят креативные идеи, встречаются и общаются люди, влюбленные в творчество!

С 4 по 8 февраля в выставочном центре “Т-Модуль” на Тишинке( г.Москва, Россия) пройдёт VIII международная выставка-продажа товаров для рукоделия и хобби. 

«Атмосфера творчества» — это не просто выставка-продажа, это большая тематическая площадка, на которой собираются не только продавцы и издатели в области хобби-товаров, но и мастера, продающие изделия ручной работы дающие классы мастерства.
Для детей обещают специальную зону, где они смогут не только заняться творчеством, но и просто поиграть.






7-8 февраля состоится ярмарка изделий ручной работы Art Flection по адресу: ул. Тверская, д.7 (вход со стороны Газетного переулка) здание Центрального Телеграфа, площадка DI Telegraph.

Art Flection  это возможность найти уникальные, красивые, сделанные с душой вещи для себя и своих близких. Уйти от обыденного ассортимента магазинов и окунуться в неповторимую атмосферу творчества, радости и уюта.

Организаторы обещают интересные знакомства и встречи, мастер-классы по гончарному искусству, линогравюре и другим ремёслам, подарки для мужчин к 23 февраля.



С 12 по 15 февраля 2015 года в КВЦ «Сокольники» состоится XIII Международная выставка-продажа «Формула рукоделия Москва. Весна 2015.

Это самое масштабное мероприятие, посвящённое разным видам хобби, в двух павильонах КВЦ "Сокольники" - №4 и №4.1, будут представлены материалы и инструменты для всех видов рукоделия от производителей и дистрибьюторов, авторские изделия от мастеров. Кроме того, на специальной площадке нон-стоп будут проходить мастер-классы от профессиональных преподавателей различных рукодельных дисциплин.

Сегодня рукоделие это не только радость для души, но и способ самореализации. Наша выставка  это площадка для арт-терапии, где каждый найдёт занятие по настроению.

Темы мероприятий: "Женский образ", "Мужской handmade", "Свадебный переполох", проект "Дети. Школа. Творчество",  "Вкусный handmade", деловая программа Craft Startup.




28 февраля, в Москве состоится выставка-ярмарка «Домашняя Лавка».

Это площадка , объединяющая мастеров ручной работы и продавцов единичных дизайнерских предметов для интерьера из разных стран. 

«Домашняя Лавка» — это пространство домашнего уюта и атмосфера праздника! Это место, где гости могут познакомиться и пообщаться с мастерами, узнать много нового из области handmade, посоветоваться относительно выбора того или иного предмета и декора для дома.

На выставке «Домашняя лавка» можно присмотреть и купить предметы интерьера, полезные мелочи для хозяйства, уютные текстильные детали, картины художников, оригинальные подарки для себя и близких. Поучаствовать в мастер-классах и забрать свое творение с собой.



Клуб одного из самых крупных магазинов товаров для рукоделия "Золотое Руно" продолжает устраивать тематические встречи в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Воронеже и Екатеринбурге . 

Расписание встреч на февраль можно найти на сайте клуба.



11-15 февраля, Гранд-Марей, Миннесота, США - Семинар по работе в волокнами Northern Fibers Reareat

Уютный семинар по работе с шерстью и другими волокнами, организованные крафт-сообществом North House Folk School. Курирует мероприятие войлочных дел мастер, художница и экспериментатор Анна Гуннарсдоттир, чьи работы с шерстяными волокнами и природными материалами покорили даже самых искушённых знатоков.
"Северный Дом" в этом году приготовил массу интересного: разнообразные классы, лекции и шоу - всё, что можно сделать с разными видами текстильного волокна и немного больше. Кроме технологических лекций вас ждёт занятная информация об овцах в искусстве: песни и истории про овец и шерсть, а также занятия профориентированной йогой под руководством сертифицированного инструктора. 



19-22 февраля, Санта Клара, Калифорния, США - Stitches West Market.

Масштабный маркет, на который съезжаются вязальщицы со всего мира, славящийся высокой активностью в сети и шикарным выбором обучающих классов: вязание, сборка и отделка, региональные техники и хитрые приёмы, проектирование и коррекция. На сайте можно посмотреть полное расписание и скачать буклет с подробной информацией.




20-22 февраля, Фарнхем, Графство Суррей, Соединённое Королевство

Пройдёт Фестиваль вязания Unravel. Центр искусств Farnham Maltings arts centre - объединение 25 крафт-студий, нашедшее приют на территории старой солодовни города Фарнхем в Соединённом Королевстве. 

В программе фестиваля: 
"Свяжи себе лесного друга" с Луиз Уолкер( Sincerely Louise на рэвелри) Класс по вязанным чучелам животных.
"Бриошь 101" - основы вязания патентными петлями "бриошь стич" от Айви Бристол.
Приёмы декорирования вязанных изделий от Эланор Кинг.
Класс по многоцветному вязанию Фионы Элис.
Винтажное кружево крючком от Джоанны Скрэйс.
Трёхмерное вязание с Мэри Уоллин.
"Начните вязать носки!" от Рэйчел Купи.
и курс по переделке и восстановлению одежды от Рене Кэлэхн.



23 февраля - 9 марта - Мохеровое сафари со Стивеном Уэстом,  Стивеном Бергом и Надин Кёртис

Двенадцатидневное путешествие по Южной Африке в компании двух самых бесшабашных Стивенов вязального мира. Главна идея сафари - познакомить вязальщиков с производством знаменитого южноафриканского мохера.

Стартует сафари из Амстердама, где вас ждут классы и пряжный шоппинг, затем перелёт в Кейптаун, отдых и экскурсии по знаковым местам, посещение знаменитого ремесленнического рынка в квартале Old Bisquit Mill. Также вас ждёт поездка в пригород Кейптауна Хаут-Бэй, на Остров морских котиков, где вы сможете увидеть африканских пингвинов. Далее вас ждут встречи с местными вязальщиками и визиты на ферму ангорских коз, а так же знакомство с мохеровым производством в ЮАР.


Профессионалам и дизайнерам трикотажного производства будет интересна парижская Première Vision Yarns 2015 - профессиональная выставка, посвящённая пряже и технологиям трикотажного производства. Ближайшая выставка пройдёт с 10 по 12 февраля и будет посвящена трендам осени и зимы 16-17 годов. 

А тем, кто хочет найти больше информации о том, куда пойти или как организовать собственное событие, будет полезен наш пост о том, как работает поиск по событиям на рэвелри

Ищите, берите с собой вязание и айда расширять ареал обитания! 


Комментариев нет :

Отправить комментарий